73: Conj. de 5 (4+1) cortinas em... Estimate: Login
74: Mesa de jogo meia-lua, D. Maria Estimate: Login
75: Cómoda D. Maria em pau-santo... Estimate: Login
76: Oscar Pereira da Silva... Estimate: Login
77: ALMEIDA JÚNIOR, Óleo sobre... Estimate: Login
78: Galileu Galilei, Óleo s/tela... Estimate: Login
79: São Jerónimo, Óleo sobre tela... Estimate: Login
80: Adaga "koumya", rinoceronte... Estimate: Login
81: Gravura a negro "Francisci de... Estimate: Login
82: "Croquis de Cintra", 18... Estimate: Login
83: CASANOVA, Litografia s/papel... Estimate: Login
84: Desenho do séc. XVII, D.10,5 x... Estimate: Login
85: SOPA DE ARROIOS, Domingos... Estimate: Login
86: WEINGÄRTNER, Óleo sobre... Estimate: Login
87: Escola Europeia, Óleo sobre... Estimate: Login
88: Autor n/identificado, Óleo... Estimate: Login
89: MELLOR, William, Óleo s/tela... Estimate: Login
90: Atribuído a TAUPIN, Óleo... Estimate: Login
91: Paisagem com casa, rebanho e... Estimate: Login
92: Veneza, Chevalier, óleo s/... Estimate: Login
93: Santa Cecília, Óleo s/tela, 99... Estimate: Login
94: Vanitas, Óleo s/madeira, 44,5... Estimate: Login
95: HIGINO MENDONÇA, Óleo sobre... Estimate: Login
96: Escola inglesa, Aguarela... Estimate: Login
97: Hans Bohrdt, Aguarela, Torre... Estimate: Login
98: VARELA ALDEMIRA, Óleo sobre... Estimate: Login
99: Convento de Itanhaém, Óleo... Estimate: Login
100: Nossa Senhora, óleo sobre... Estimate: Login
101: Jesus Cristo, Óleo s/cobre... Estimate: Login
102: Nossa Senhora, pintura sobre... Estimate: Login
103: Pintura italiana do séc. XVII Estimate: Login
104: Sérgio Rizzi, óleo sobre tela... Estimate: Login
105: Marinha, óleo sobre tela, D... Estimate: Login
106: PINTO, Pedro Jorge Pinto, Óleo... Estimate: Login
107: Roque Gameiro, aguarela... Estimate: Login
108: MAX RÖMER, Guache sobre papel... Estimate: Login
109: JOSÉ CAMPAS, Óleo s/ tela... Estimate: Login
110: TILLA TERWINDT Madeirense a... Estimate: Login
111: Oleo s/ tela, À espera do... Estimate: Login
112: Óleo s/tela, "More happy than... Estimate: Login
113: ANTÓNIO SOARES, óleo s/ tela... Estimate: Login
114: RUI DE AZEVEDO, Acrilico sobre... Estimate: Login
115: Alegoria à Europa, óleo... Estimate: Login
116: Retrato masculino, óleo s/... Estimate: Login
117: Óleo s/ tela, Lachit... Estimate: Login
118: Pequeno contador, séc... Estimate: Login
119: Par de cadeiras de espaldar... Estimate: Login
120: Espelho com moldura pintada e... Estimate: Login
121: Par de cabeceiras de cama em... Estimate: Login
122: Arca açoriana, séc. XVI/XVII Estimate: Login
123: Armário holandês do séc. XVII... Estimate: Login
124: Arca inglesa do séc. XVIII, em... Estimate: Login
125: Arca de confraria (?)... Estimate: Login
126: Tapete de Arraiolos em lã... Estimate: Login
127: Par de mesas de apoio em... Estimate: Login
128: Arca em sicupira com ferragens... Estimate: Login
129: Conjunto de quatro cadeiras... Estimate: Login
130: Armário de dois corpos à... Estimate: Login
131: Armário de dois corpos, do... Estimate: Login
132: Par de cadeiras de braços em... Estimate: Login
133: Par de mesas de cabeceira... Estimate: Login
134: Cama de bilros do séc. XVIII... Estimate: Login
135: Cómoda em madeira de raiz e... Estimate: Login
136: Escrivaninha inglesa do séc... Estimate: Login
137: Espelho em madeira entalhada e... Estimate: Login
138: Armário louceiro do séc. XIX... Estimate: Login
139: Conjunto de dez cadeiras em... Estimate: Login
140: Espelho D. José, em madeira... Estimate: Login
141: Pequeno móvel inglês, do séc... Estimate: Login
142: Relógio de caixa alta em... Estimate: Login
143: Mesa de centro indiana em... Estimate: Login
144: Tapete de Arraiolos em lã, 290... Estimate: Login