73: Chine, XXe siècle Coupe en... Estimate: Login
74: Chine, 1ère République Vase... Estimate: Login
75: Chine, début XXe siècle Coupe... Estimate: Login
76: Chine, 1ere République Coupe... Estimate: Login
77: Chine, 1ère République Coupe... Estimate: Login
78: Chine, vers 1920 Vase à panse... Estimate: Login
79: Chine, XXe siècle Coupe en... Estimate: Login
80: Chine. Vasque à poisson en... Estimate: Login
81: Chine, XXe siècle Ensemble... Estimate: Login
83: Chine, vase balustre en... Estimate: Login
84: Chine, XXe siècle Vase... Estimate: Login
85: Chine, période République Vase... Estimate: Login
86: Chine, XIXe Socle en bois... Estimate: Login
87: CHINE. Pot couvert en... Estimate: Login
88: Chine, vers 1920 Plat en... Estimate: Login
89: Chine, période Tongzhi... Estimate: Login
90: Chine, fin XIXe siècle Lot... Estimate: Login
91: Chine, XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
92: Chine, Canton, Vase balustre... Estimate: Login
93: CHINE, Canton Grande coupe en... Estimate: Login
94: Chine, Nankin. Paire et un... Estimate: Login
95: CHINE Lampe en porcelaine à... Estimate: Login
96: LAMPE en porcelaine craquelée... Estimate: Login
97: Chine, XIXe siècle Paire de... Estimate: Login
98: Chine, début XXe Console en... Estimate: Login
98 .B: Chine, travail de Canton pour... Estimate: Login
99: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
100: Chine, période Qing Peinture à... Estimate: Login
101: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
102: Chine, période Qing Peinture à... Estimate: Login
103: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
104: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
105: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
106: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
107: Chine, XXe siècle Rouleau... Estimate: Login
108: Japon, début XXe siècle Projet... Estimate: Login
109: Chine, XXe siècle Calligraphie... Estimate: Login
110: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
111: Chine, XXe siècle Peinture à... Estimate: Login
112: Chine, XXe siècle Ensemble de... Estimate: Login
113: D'après Christian DIETRICY... Estimate: Login
114: Ecole du XVIIe d'après Rubens... Estimate: Login
115: Ecole du XVIIIe Sainte Vierge... Estimate: Login
116: Jean-Antoine WATTEAU, école de... Estimate: Login
117: Ecole française du XVIIIème... Estimate: Login
118: Ecole française du XVIIIème... Estimate: Login
119: Ecole du XVIIIème siècle... Estimate: Login
120: Attribué à Jean-Louis DEMARNE... Estimate: Login
121: Ecole du XIXème siècle Paysage... Estimate: Login
122: Rosa BONHEUR (1822-1899) Etude... Estimate: Login
123: Félix-Henri GIACOMOTTI (1828-... Estimate: Login
124: Henri Joseph HARPIGNIES (1819-... Estimate: Login
125: Ecole du XVIIe siècle Vertumne... Estimate: Login
126: d'après Martin de Vos Concert... Estimate: Login
127: Attribué à Dirk de VRIES (vers... Estimate: Login
128: Ecole ANVERSOISE du XVIIe... Estimate: Login
129: Ecole hollandaise L’Attaque... Estimate: Login
130: Ecole du XVIIe siècle Portrait... Estimate: Login
131: D'après VAN KESSEL, XVIIIème... Estimate: Login
132: Attribué à Caspar de Crayer... Estimate: Login
133: Ecole sud-américaine du... Estimate: Login
134: Ecole FRANCAISE vers 1780... Estimate: Login
134 .B: début 19eme dans le goût de... Estimate: Login
135: Ecole hollandaise Paysage... Estimate: Login
136: Ecole de Barbizon Paysage aux... Estimate: Login
137: Ecole fin du XIXe Bord de... Estimate: Login
138: Ecole hollandaise Nature morte... Estimate: Login
139: Ecole flamande du XIXe Voilier... Estimate: Login
140: Ecole XIX-XXe siècle Portrait... Estimate: Login
141: Ecole de Jean-Jacques HENNER... Estimate: Login
142: William HODGKINS (1833-1898)... Estimate: Login
143: BIARD (XIXe XXe) Nature morte... Estimate: Login