74: CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe... Estimate: Login
75: CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe... Estimate: Login
76: CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe... Estimate: Login
77: CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe... Estimate: Login
78: CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe... Estimate: Login
79: VIETNAM - XIXe siècle Bol en... Estimate: Login
80: CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe... Estimate: Login
81: VIETNAM - XIXe siècle Trois... Estimate: Login
82: CHINE POUR LE VIETNAM - XIXe... Estimate: Login
83: CHINE POUR LE VIETNAM - Fin... Estimate: Login
84: CHINE POUR LE VIETNAM - Fin... Estimate: Login
85: VIETNAM - Vers 1900 Pipe à eau... Estimate: Login
86: CHINE POUR LE VIETNAM - Début... Estimate: Login
87: Statuette en bois sculpté... Estimate: Login
88: VIETNAM - fin XIXe / début XXe... Estimate: Login
89: Alix AYME (1894-1989) Paysage... Estimate: Login
90: Alix AYME (1894-1989) Femmes... Estimate: Login
91: JAPON - Fin Epoque EDO (1603 -... Estimate: Login
92: JAPON - XIXe siècle Netsuke en... Estimate: Login
92 .1: JAPON - XIXe siècle Netsuke en... Estimate: Login
92 .2: JAPON - Epoque EDO (1603 -... Estimate: Login
92 .3: JAPON - Epoque MEIJI (1868 -... Estimate: Login
93: JAPON - XIXe siècle Inro à... Estimate: Login
94: JAPON - XIXe siècle Netsuke en... Estimate: Login
95: JAPON - Epoque MEIJI (1868 -... Estimate: Login
96: JAPON - XIXe siècle Boite à... Estimate: Login
97: JAPON - Milieu Epoque EDO... Estimate: Login
98: JAPON - Epoque MEIJI (1868 -... Estimate: Login
99: JAPON - Début XXe siècle... Estimate: Login
100: JAPON - Epoque MEIJI (1868 -... Estimate: Login
101: Tsukioka Yoshitoshi... Estimate: Login
102: JAPON - Fours d'Arita - Début... Estimate: Login
103: JAPON - Epoque MEIJI (1868 -... Estimate: Login
104: JAPON, Fours de Satsuma -... Estimate: Login
105: JAPON - Fin XIXe siècle Pot en... Estimate: Login
106: BIRMANIE - Vers 1900 Six poids... Estimate: Login
108: Grenouille en bronze à patine... Estimate: Login
109: Pot en faïence de Satsuma à... Estimate: Login
110: Suite de treize laques... Estimate: Login
111: Grand plat en bronze cloisonné... Estimate: Login
112: COMPAGNIE DES INDES - XVIIIe... Estimate: Login
114: Élément de pierre tombale en... Estimate: Login
115: Chapiteau corinthien en pierre... Estimate: Login
116: Petit chapiteau d'angle en... Estimate: Login
117: Chapiteau en pierre calcaire... Estimate: Login
119: Bas-relief en pierre calcaire... Estimate: Login
120: Bas-relief en pierre calcaire... Estimate: Login
120 .1: * Jean TASSEL (1608-1667) Le... Estimate: Login
121: Cadre en bois doré de la fin... Estimate: Login
122: Cadre en bois argenté à décor... Estimate: Login
123: Pistolet à percussion en acier... Estimate: Login
124: Deux verres à pieds en verre... Estimate: Login
125: Lot comprenant un flacon en... Estimate: Login
128: 3 cadrans solaires divers... Estimate: Login
129: David BERINGER (1756-1821)... Estimate: Login
130: Matrice octogonale en bronze à... Estimate: Login
131: Cadre en bois mouluré laqué... Estimate: Login
132: Triptyque en bois sculpté à... Estimate: Login
133: Coffret garni de cuir doré... Estimate: Login
134: Miroir en bois laqué vert à... Estimate: Login
135: Canapé trois places en bois... Estimate: Login
136: Paire de chenets en bronze à... Estimate: Login
137: Crucifix dans sa boîte en... Estimate: Login
138: Cadre orné de fausses fleurs... Estimate: Login
139: Reproduction encadrée... Estimate: Login
140: Buffet provençal à glissants... Estimate: Login
141: Pétrin en noyer, la partie... Estimate: Login
142: Panetière en noyer sculpté de... Estimate: Login
143: Boîte à sel et farinière en... Estimate: Login
144: Verrio nimois ou estagnié, en... Estimate: Login
145: Bloc d'ambre accidenté... Estimate: Login
146: Nécessaire de cheminée en... Estimate: Login