1: ÉCOLE FRANÇAISE NÉOCLASSIQUE Estimate: Login
2: ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Estimate: Login
3: Louis Félix de LA RUE (1730... Estimate: Login
4: Joseph Ferdinand LANCRENON... Estimate: Login
5: Attribué à Karel van MANDER... Estimate: Login
6: Attilio SIMONETTI (1843 1925) Estimate: Login
7: Jacob CATS (1741 1799) Estimate: Login
8: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
9: Nicolas WICART (1748 1815) Estimate: Login
10: ÉCOLE FLAMANDE du XVIIIe... Estimate: Login
11: ÉCOLE de l'EST de la FRANCE du... Estimate: Login
12: ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
13: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
14: Attribué à Jean Baptiste HUET... Estimate: Login
15: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
16: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
17: ÉCOLE ITALIENNE du XVIIIe siècle Estimate: Login
18: Attribué à François LEMOINE... Estimate: Login
19: ÉCOLE FRANÇAISE dans le goût... Estimate: Login
20: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
21: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle Estimate: Login
22: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe... Estimate: Login
23: ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe... Estimate: Login
24: ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe... Estimate: Login
25: ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
26: Narcisse DIAZ de LA PEÑA (1807... Estimate: Login
27: ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
28: LEDISVES, école française Estimate: Login
30: The Emperor Napoleon I on... Estimate: Login
31: ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Estimate: Login
32: Auguste RAFFET (1804 1860) Estimate: Login
33: Eugène LAMI (1800 1890) Estimate: Login
34: Étienne DINET (1861 1929) Estimate: Login
35: Louis Auguste LAPITO (1805 1874) Estimate: Login
36: François MAURY (1861 1933) Estimate: Login
37: Pierre Charles CIOR (1769 1840) Estimate: Login
38: ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
39: ÉCOLE FRANÇAISE du début du... Estimate: Login
40: ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Estimate: Login
41: Antoine Jacques SWEBACH (1769... Estimate: Login
42: ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Estimate: Login
43: ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Estimate: Login
44: ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du... Estimate: Login
45: ÉCOLE FRANÇAISE du XIXe siècle Estimate: Login
46: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
47: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
48: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
49: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
50: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
51: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
52: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
53: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
54: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
55: Pierre BONNARD (1867 1947) Estimate: Login
56: Raoul DUFY (1877 1953) Estimate: Login
57: D'après Raoul DUFY Estimate: Login
58: Christian de La VERTEVILLE... Estimate: Login
60: Lithography by J. HARRIS and... Estimate: Login
64: Lithographie par R. ACKERMANN... Estimate: Login
65: ÉCOLE du XIXe siècle Estimate: Login
67: SEM Estimate: Login
68: DOM Estimate: Login
71: D'après Hyppolite MOREAU et... Estimate: Login
72: Charles Jean Baptiste DETAILLE... Estimate: Login
75: Maurice TAQUOY (1878 1952) Estimate: Login
76: ÉCOLE DU XXe SIÈCLE Estimate: Login
77: Georges Frédéric RÖTIG (1873... Estimate: Login
79: Georges Frédéric RÖTIG (1873... Estimate: Login
80: Georges Frédéric RÖTIG (1873... Estimate: Login
81: Georges Frédéric RÖTIG (1873... Estimate: Login
82: Georges Frédéric RÖTIG (1873... Estimate: Login
84: Pierre Olivier DUBAUT (1886... Estimate: Login