145: Saint Sébastien Statuette en... Estimate: Login
146: Deux statuettes formant... Estimate: Login
147: Léda et le cygne Groupe en... Estimate: Login
148: Vierge à l'Enfant en ivoire... Estimate: Login
149: Saint Sébastien Statue en bois... Estimate: Login
150: Sainte femme Statuette en... Estimate: Login
151: Tête de putto ou d'ange en... Estimate: Login
152: Relief en bronze ciselé et... Estimate: Login
153: Ange Statuette en bois sculpté... Estimate: Login
154: CHRIST en bois sculpté... Estimate: Login
155: Immaculée Conception... Estimate: Login
156: Importante croix en bronze... Estimate: Login
157: Ecclésiastique Ronde-bosse en... Estimate: Login
158: Paire de reliquaires en bois... Estimate: Login
159: Vierge à l'Enfant en bois... Estimate: Login
160: Portrait d'un docteur de... Estimate: Login
161: Saint Jean-Baptiste Sculpture... Estimate: Login
162: Médaillon ovale en bronze doré... Estimate: Login
163: Tête d'évêque portant la mitre... Estimate: Login
164: Pietà Epreuve en terre cuite... Estimate: Login
165: Judith et Holopherne... Estimate: Login
166: Minerve. Ronde-bosse en bois... Estimate: Login
167: Berger ou roi mage Statuette... Estimate: Login
168: Vierge de l'Immaculée... Estimate: Login
169: Mater Dolorosa Statuette... Estimate: Login
170: Crucifix en bois sculpté et... Estimate: Login
171: Ecusson bombé en bois sculpté... Estimate: Login
172: Jésuite Statuette en bois... Estimate: Login
173: Sainte femme. Statuette en... Estimate: Login
174: Christ en bois sculpté et... Estimate: Login
175: Crucifix en bois sculpté... Estimate: Login
176: Saint Pierre et... Estimate: Login
177: Personnage en adoration... Estimate: Login
178: Crucifix en bois sculpté et... Estimate: Login
179: Saint Roch Groupe en albâtre... Estimate: Login
180: D'après Eugène LAURENT... Estimate: Login
181: Ensemble de deux visages de... Estimate: Login
182: Paire de médaillons en bois... Estimate: Login
183: Bas-relief en chêne sculpté et... Estimate: Login
184: Vierge de douleurs. Statuette... Estimate: Login
185: Haut relief en bois sculpté... Estimate: Login
186: Marie Madeleine Sculpture en... Estimate: Login
187: Crucifix en bois sculpté... Estimate: Login
188: Christ à la colonne. Statuette... Estimate: Login
189: Crucifix en ivoire sur une... Estimate: Login
190: François ROUCOURT (actif à... Estimate: Login
191: Le géant Alcyonée terrassé par... Estimate: Login
192: Bas-relief en marbre blanc... Estimate: Login
193: Panneau, élément de boiserie... Estimate: Login
194: Deux panneaux en chêne sculpté... Estimate: Login
195: Panneau de forme rectangulaire... Estimate: Login
196: Panneau en bois sculpté et... Estimate: Login
197: Table espagnole en noyer à... Estimate: Login
198: Paire de panneaux en noyer de... Estimate: Login
199: Panneau en bois sculpté d'une... Estimate: Login
200: Panneau rectangulaire en bois... Estimate: Login
201: Deux panneaux en chêne sculpté... Estimate: Login
202: AUBUSSON L'hallali du cerf... Estimate: Login
203: Vierge à l'Enfant Broderie... Estimate: Login
204: AUDENARDE (Flandres) Fragment... Estimate: Login
205: Eléments d'orfroi à décor... Estimate: Login