138: Dans le goût du Caucase Grand... Estimate: Login
139: Vase boule en verre dépoli à... Estimate: Login
140: Table rectangulaire en placage... Estimate: Login
141: Louis? MARILLIER Profil... Estimate: Login
142: Albert MARIONNET (1852-1910)... Estimate: Login
143: Vitrine en verre à éclairage... Estimate: Login
144: Nécessaire de cheminée en... Estimate: Login
145: Jardinière ovale en verre à... Estimate: Login
147: Jean GARNIER (1853-c.1910)... Estimate: Login
148: BACCARAT Nécessaire de... Estimate: Login
149: Lampadaire en bois laqué et... Estimate: Login
150: Lustre montgolfière à enfilage... Estimate: Login
151: Bureau plat rectangulaire en... Estimate: Login
152: Attribué à Auguste Nicolas... Estimate: Login
153: Lot composé de : un petit... Estimate: Login
154: Louis LABRO-FONT (1881-1952)... Estimate: Login
155: École Française du XIXe siècle... Estimate: Login
156: École du Nord ? du XIXe siècle... Estimate: Login
157: G. PASSE (XXe) Les chatons... Estimate: Login
158: CACHEMIR, INDE Tapis en soie... Estimate: Login
159: MOOD KHORASSAN, IRAN, région... Estimate: Login
160: Porte-parapluie en laiton... Estimate: Login
162: Gabriel BRUN-BUISSON (1883-?)... Estimate: Login
163: Armoire miniature en noyer... Estimate: Login
164: Louis LABRO-FONT (1881-1952)... Estimate: Login
165: Paire d'appliques en bronze... Estimate: Login
166: François OMER (1885-1950) Pont... Estimate: Login
167: Porte-parapluie en barbotine... Estimate: Login
168: Deux panneaux en fer forgé et... Estimate: Login
169: École Française du XIXe siècle... Estimate: Login
170: École Française du XIXe siècle... Estimate: Login
171: École Française du XXe siècle... Estimate: Login
172: Parties de services de verres... Estimate: Login
173: IHOCLEN (XIXe-XXe siècle)... Estimate: Login
174: Deux chaises à dossier... Estimate: Login
175: École du XIXe siècle Village... Estimate: Login
176: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
177: Pierre HÉBERT (1783-1867)... Estimate: Login
178: Madeleine GAUSSIN, école... Estimate: Login
179: École Française du XIXe siècle... Estimate: Login
180: Pendule borne en bronze... Estimate: Login
181: Paul Émile FÉLIX (XXe) La... Estimate: Login
182: Lot de petite verrerie composé... Estimate: Login
184: D'après Gérôme Couple de... Estimate: Login
185: PALLAS - Limoges Service à thé... Estimate: Login
186: Buffet deux corps ouvrant par... Estimate: Login
187: Trois cartons de livres... Estimate: Login
188: Table en noyer de forme... Estimate: Login
189: DELFT Potiche couverte formant... Estimate: Login
190: Un grand cache pot en... Estimate: Login
191: Lot de verrerie comprenant :... Estimate: Login
192: Miroir à incrustations nacre... Estimate: Login
193: Table de téléphone laquée... Estimate: Login
194: Cabaret à liqueur en bois... Estimate: Login
195: Pendule portique marquetée... Estimate: Login
196: Guéridon en placage de noyer... Estimate: Login
197: Lot composé d'un panier en... Estimate: Login
198: MAZOYER, France Grande coupe... Estimate: Login
199: SEVRES - Fin du XIXe siècle... Estimate: Login
200: Service à thé et café en métal... Estimate: Login
201: Mobilier de chambre à coucher... Estimate: Login
202: Une table en noyer, un tiroir... Estimate: Login
203: Louis BESSONAT (XIX-XXe... Estimate: Login
204: Deux sellettes, une en acajou... Estimate: Login
205: Un miroir en stuc doré à décor... Estimate: Login
206: Porte manteau et porte... Estimate: Login
207: Paire de vases en verre vert à... Estimate: Login
208: Miroir Vénitien Début XXème... Estimate: Login
209: Lot composé d'un reliquaire... Estimate: Login
210: Suspension à vasque centrale... Estimate: Login
211: Lustre art déco en verre moulé... Estimate: Login
212: AVESNE - XXe siècle Coupe en... Estimate: Login