145: ECOLE FRANCAISE du XVIIème... Estimate: Login
146: ECOLE FRANCAISE du XVIIIe... Estimate: Login
147: ECOLE FRANCAISE du XVIIIème... Estimate: Login
148: ECOLE FRANÇAISE du XVIIIème... Estimate: Login
149: ECOLE HOLLANDAISE vers 1640... Estimate: Login
150: ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIIème... Estimate: Login
151: Dans le gout de la RENAISSANCE... Estimate: Login
152: ECOLE FRANCAISE vers 1640... Estimate: Login
153: ECOLE HOLLANDAISE du XVIIe... Estimate: Login
154: Dans le goût de l'ECOLE... Estimate: Login
155: ECOLE FRANCAISE DU XVIIIème... Estimate: Login
156: ECOLE ALLEMANDE DU XVIIème... Estimate: Login
157: ECOLE FRANCAISE vers 1800... Estimate: Login
158: ECOLE FRANCAISE DU XIXème... Estimate: Login
159: ECOLE ITALIENNE du XIXe siècle... Estimate: Login
160: Pauline MONTENOT (XIXe) Dame... Estimate: Login
161: ECOLE FRANCAISE du milieu du... Estimate: Login
162: Nikolaï Alexandrovitch GOROV... Estimate: Login
163: MERIO AMEGLIO (1897-1970)... Estimate: Login
164: Georges Dominique ROUAULT... Estimate: Login
165: MERIO AMEGLIO (1897-1970) La... Estimate: Login
166: LIT A QUENOUILLES en chêne et... Estimate: Login
167: PAIRE DE PIQUE-CIERGES en... Estimate: Login
168: PAIRE DE CHAISES en noyer à... Estimate: Login
169: CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre... Estimate: Login
170: COFFRE DE COMMUNAUTE en chêne... Estimate: Login
171: Non venu - Lot 171 - Osenat Estimate: Login
172: BARGUENO en noyer avec... Estimate: Login
173: ARMOIRE en noyer ouvrant à... Estimate: Login
174: DEUX CHAISES à bras pouvant... Estimate: Login
175: TABLE en chêne ouvrant à deux... Estimate: Login
176: FAUTEUIL en noyer avec... Estimate: Login
177: FAUTEUIL DE MALADE en noyer au... Estimate: Login
178: FAUTEUIL en noyer avec bandeau... Estimate: Login
179: IMPORTANT MORTIER en fonte de... Estimate: Login
180: COFFRE dit de Nuremberg en fer... Estimate: Login
181: Petit CANAPE en bois doré... Estimate: Login
182: SECRETAIRE en bois de placage... Estimate: Login
183: COMMODE en placage de satiné... Estimate: Login
184: BUREAU DE CHANGEUR en placage... Estimate: Login
185: COMMODE en bois de placage et... Estimate: Login
186: BUREAU DE PENTE en noyer à... Estimate: Login
187: COMMODE en bois de placage et... Estimate: Login
188: SECRETAIRE en placage d'acajou... Estimate: Login
189: COMMODE en bois de placage et... Estimate: Login
190: COIFFEUSE en bois de placage... Estimate: Login
191: Important BUREAU PLAT en... Estimate: Login
192: COMMODE en bois de placage et... Estimate: Login
193: GUERIDON en bois de placage et... Estimate: Login
194: TABLE à volets en bois de... Estimate: Login
195: COMMODE de forme mouvementée... Estimate: Login
196: COMMODE en acajou ouvrant en... Estimate: Login
197: SEMAINIER en bois de placage... Estimate: Login
198: SECRETAIRE en acajou ouvrant... Estimate: Login
199: FAUTEUIL DE BUREAU en bois... Estimate: Login
200: QUATRE FAUTEUILS en bois... Estimate: Login
201: PAIRE DE CHAISES ET PAIRE DE... Estimate: Login
202: TABLE BOUILLOTTE en bois de... Estimate: Login
203: PAIRE DE FAUTEUILS en bois... Estimate: Login
204: MOBILIER DE SALON en bois... Estimate: Login
205: COMMODE de forme mouvementée... Estimate: Login
206: SUITE de quatre fûts de... Estimate: Login
207: MOBILIER DE SALON en acajou et... Estimate: Login
208: TABLE A ECRIRE en bois norci... Estimate: Login
209: CHEVET en noyer à vantail... Estimate: Login
210: TABLE de SALLE A MANGER de... Estimate: Login
211: SELETTE en onyx et bronze doré... Estimate: Login
212: VITRINE en bois de placage et... Estimate: Login
213: Importante SUSPENSION en... Estimate: Login
214: LUSTRE mouvementé en bronze... Estimate: Login
215: FLANDRES Panneau de tapisserie... Estimate: Login
216: AUBUSSON Tapisserie en laine... Estimate: Login