152: Italie, début du XVIIIe siècle... Estimate: Login
153: Italie, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
154: Italie, XVIIIe siècle Baguette... Estimate: Login
156: Espagne, XVIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
157: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
159: France, époque Louis XIV Cadre... Estimate: Login
160: France, époque Louis XIII... Estimate: Login
161: Italie, XVIIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
162: Italie, Piémont, XVIIIe siècle... Estimate: Login
163: Italie, XIXe siècle, style... Estimate: Login
164: Italie, Piémont, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
167: Italie, XVIIIe siècle Baguette... Estimate: Login
168: Italie, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
170: Italie, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
171: Espagne, fin du XVIIe - début... Estimate: Login
172: Italie, Venise, XVIIe siècle... Estimate: Login
173: Italie, XVIe-XVIIe siècle... Estimate: Login
174: Espagne, XVIe-XVIIe siècle... Estimate: Login
175: Italie ou Espagne, fin du XVIe... Estimate: Login
178: France, époque Louis XVI Cadre... Estimate: Login
179: Italie, XVIIe -XVIIIe siècle... Estimate: Login
180: France, Provence, XVIIe siècle... Estimate: Login
182: Italie, Rome, début du XVIIIe... Estimate: Login
183: Italie, XIXe siècle Cadre en... Estimate: Login
184: Italie du Sud, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
187: Italie, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
188: Italie, Toscane, XVIe siècle... Estimate: Login
189: Pays-Bas, XVIIe siècle Cadre... Estimate: Login
190: Italie, Bologne, XVIIe siècle... Estimate: Login
191: Italie, XVIIIe siècle Cadre en... Estimate: Login
192: Italie, Marches, XVIIe siècle... Estimate: Login
193: Italie, Marches, XVIIe siècle... Estimate: Login
194: Italie, Bologne, XVIIe-XVIIIe... Estimate: Login
195: Italie, XVIIe-XVIIIe siècle... Estimate: Login
196: Italie, Venise, XVIIe siècle... Estimate: Login
197: Pays-Bas, XVIIe siècle Cadre... Estimate: Login
202: Ecole florentine du XVIIe... Estimate: Login
203: Ecole allemande vers 1600... Estimate: Login
204: Simon Fokke Amsterdam, 1712 -... Estimate: Login
206: Dirk Langendijk Rotterdam... Estimate: Login
208: Ecole flamande du XVIIe siècle... Estimate: Login
209: Ecole anglaise de la fin du... Estimate: Login
211: François-Marius Granet... Estimate: Login
212: Francisco de Goya Fuendetodos... Estimate: Login
213: Ecole française du XVe siècle... Estimate: Login
214: Ecole vénitienne du XVIIIe... Estimate: Login
215: Ecole française du début du... Estimate: Login
216: Jean-Martial Frédou... Estimate: Login
217: François Boucher Paris... Estimate: Login
218: France, vers 1500 L'Annonce... Estimate: Login
220: Louis-Gabriel Moreau, dit... Estimate: Login
221: Jean-Baptiste Le Prince Metz... Estimate: Login
222: Louis-Gabriel Moreau, dit... Estimate: Login
223: Jean-Baptiste Huet Paris, 1745... Estimate: Login
224: Louis-Jean-François Lagrenée... Estimate: Login
225: Louis-Félix de La Rue Paris... Estimate: Login
226: Ecole française du XVIIIe... Estimate: Login
227: Ecole du Nord du XVIIe siècle... Estimate: Login
228: Hubert Robert Paris, 1733 -... Estimate: Login
230: Ecole bolonaise du XVIIIe... Estimate: Login
233: Ecole française, 1852 Portrait... Estimate: Login
234: Alexandre Louis Millin... Estimate: Login
235: Constantin Guys Flessingue... Estimate: Login
237: Henri-Léopold Lévy Nancy, 1840... Estimate: Login
238: Ecole romantique Album... Estimate: Login
240: Gustave Boulanger Paris, 1824... Estimate: Login
241: Antoine-Louis Barye Paris... Estimate: Login
242: Isidore Pils Paris, 1813 -... Estimate: Login
243: Antoine-Louis Barye Paris... Estimate: Login
244: Antoine-Louis Barye Paris... Estimate: Login
245: Antoine-Louis Barye Paris... Estimate: Login
246: Antoine-Louis Barye Paris... Estimate: Login