158: Saint en bois sculpté et... Estimate: Login
159: Lustre en bronze doré dans le... Estimate: Login
160: Fauteuil canné à dossier plat... Estimate: Login
161: Commode en noyer mouluré, la... Estimate: Login
162: Cartel en bois repeint de... Estimate: Login
163: Chaise en bois repeint, à... Estimate: Login
164: Commode en noyer mouluré, la... Estimate: Login
165: Cadran et mouvement d’horloge... Estimate: Login
166: Chaise à dossier plat en hêtre... Estimate: Login
167: **Secrétaire de pente en... Estimate: Login
168: Garniture de cheminée en... Estimate: Login
169: Paire de chaises en hêtre... Estimate: Login
170: Commode en bois de rose et... Estimate: Login
171: Paire d’appliques aux chinois... Estimate: Login
172: Fauteuil en noyer sculpté à... Estimate: Login
173: Commode en laque de Coromandel... Estimate: Login
174: Paire d’appliques en bronze... Estimate: Login
175: Fauteuil en noyer sculpté à... Estimate: Login
176: Canapé en noyer mouluré, à... Estimate: Login
177: Paire d’appliques en bronze... Estimate: Login
178: Table de chevet en placage de... Estimate: Login
179: Quatre fauteuils cannés à... Estimate: Login
180: Suite de quatre grandes... Estimate: Login
181: Console en bois doré à décor... Estimate: Login
182: Suite de six chaises en noyer... Estimate: Login
183: Paire d’appliques à cinq... Estimate: Login
185: Commode en noyer mouluré... Estimate: Login
186: Flandres, fin du XVIIe - début... Estimate: Login
187: Coffret en vernis parisien à... Estimate: Login
188: Commode à vantaux en bois de... Estimate: Login
189: Miroir en bois doré à décor de... Estimate: Login
190: Console à rideau formant table... Estimate: Login
191: Secrétaire en acajou ouvrant à... Estimate: Login
192: Coffret à jeu en arte povera... Estimate: Login
193: Table à rideau de forme... Estimate: Login
194: Commode en acajou mouluré, la... Estimate: Login
195: Paire d’appliques monumentales... Estimate: Login
196: Table à volets en acajou, à... Estimate: Login
197: Bonheur-du-jour en acajou... Estimate: Login
198: Tapisserie d’Aubusson... Estimate: Login
200: Bureau plat à caissons en... Estimate: Login
201: Quatre plaques peintes sous... Estimate: Login
202: Cartonnier en acajou mouluré... Estimate: Login
203: Table ovale à rideau en... Estimate: Login
205: Lot composé d’une paire de... Estimate: Login
206: Console en bois redoré, la... Estimate: Login
207: Rouet en bois tourné et bronze... Estimate: Login
208: Deux bergères et deux... Estimate: Login
209: Table circulaire en acajou... Estimate: Login
210: Baromètre-thermomètre en bois... Estimate: Login
211: Table à écrire en acajou... Estimate: Login
212: Quatre chaises en hêtre... Estimate: Login
213: École française du XIXe siècle... Estimate: Login
214: Figure en bronze à patine... Estimate: Login
215: École française du XIXe... Estimate: Login
216: Guglielmo Pugi Deux amours se... Estimate: Login
217: École française du XIXe... Estimate: Login
218: École française du XIXe... Estimate: Login
219: Deux figures d’enfant en... Estimate: Login
221: Petite figure de cheval cabré... Estimate: Login
222: Decorbier, actif vers 1900... Estimate: Login
223: Antoine Louis Barye Lion assis... Estimate: Login
224: Antoine-Louis BARYE . Lion... Estimate: Login
225: Didier Debut Barde Épreuve en... Estimate: Login
226: Jean-Louis Grégoire Elégante... Estimate: Login
227: Léon Pilet Ambroise Paré... Estimate: Login
229: Johan Friedrich Drake... Estimate: Login
230: Louis-Ernest BARRIAS La Danse... Estimate: Login
231: Buste d’homme en bronze à... Estimate: Login
232: Juan Clara Ayats Devant le... Estimate: Login
233: Meuble d’appui en acajou... Estimate: Login
234: Lustre en bronze à patine... Estimate: Login