94: Ecole du XVIIIe siècle Vue de... Estimate: Login
95: Ecole du XIXe siècle Femme aux... Estimate: Login
96: Abraham-Leo-Paul ROSSERT... Estimate: Login
97: Abraham-Leo-Paul ROSSERT... Estimate: Login
98: Ecole française vers 1830... Estimate: Login
99: Ecole du XIXe siècle L'écluse... Estimate: Login
100: BRUNEAU Village suisse animé... Estimate: Login
101: Ecole XIXe siècle, dans le... Estimate: Login
102: Ecole fin XIXe siècle Nature... Estimate: Login
103: Ecole XVIIe Paysage à la tour... Estimate: Login
105: Ecole du XIXe siècle, suiveur... Estimate: Login
106: Ecole du XVIIe siècle Portrait... Estimate: Login
107: Ecole du XVIIe siècle style du... Estimate: Login
108: Collection de cadres Estimate: Login
109: Scène galante à la bergère... Estimate: Login
110: Philibert-Louis DEBUCOURT... Estimate: Login
111: MERY (XXe siècle) Les moineaux... Estimate: Login
112: Ensemble de trois œuvres. -... Estimate: Login
113: Dans le goût du XVIIIe siècle... Estimate: Login
114: Ecole du XIXe siècle, suiveur... Estimate: Login
115: A. DE LONLAY Portrait d'homme... Estimate: Login
116: Couple dans un paysage XIXeme... Estimate: Login
117: FUTURISME dans l esprit des La... Estimate: Login
118: La maison de la foret toile... Estimate: Login
119: Dans le gout des fresques de... Estimate: Login
120: Maud PEAUIT (1926-2012)... Estimate: Login
121 .1: Ecole russe XXeme Jeune fille... Estimate: Login
123: Ecole Moderne Paysage Isorel... Estimate: Login
123 .1: ecole russe Xxeme Composition... Estimate: Login
124: L'Eglise de Deuil la Barre... Estimate: Login
125: Ecole contemporaine... Estimate: Login
126: Ecole contemporaine... Estimate: Login
127: Ecole Moderne Femme,Haiti... Estimate: Login
128: Sept photos : Alhponse... Estimate: Login
129: Appareil photo Zeiss Ikon... Estimate: Login
130: Stanislaw Julian Ignacy WALERY... Estimate: Login
131: BRETAGNE Normandie et divers... Estimate: Login
132: ALBUM. SICILE Tirages... Estimate: Login
133: COUVERTS DE TABLE (LOT) en... Estimate: Login
134: Coffret comprenant 12 petites... Estimate: Login
140: (Inv 110) JAPON/ JAPAN Neuf... Estimate: Login
141: Paire de pieds de lampes en... Estimate: Login
142: JAPON, vers 1900 Théière en... Estimate: Login
143: JAPON, XIXe ou Xxe Vase... Estimate: Login
144: Japon Fin XIXe animaux. Six... Estimate: Login
145: Vase balustre à décor de... Estimate: Login
146: CHINE, fin XIXe - début XXe... Estimate: Login
147: CHINE, XXe siècle Bol en... Estimate: Login
148: INDE, XXe siècle Elephant... Estimate: Login
149: JAPON, vers 1900 Paire de... Estimate: Login
150: CHINE, XXe Personnage de cour... Estimate: Login
151: CHINE, XIX Assiette en... Estimate: Login
151: CHINE, XIXeme siecle Trois... Estimate: Login
152: CHINE, XIXème siècle, Canton... Estimate: Login
156: CHINE, XXe Six tabatières en... Estimate: Login
157: HENRI SIGNORET à NEVERS... Estimate: Login
157 .1: Une jardiniere en faience de... Estimate: Login
158: CHINE Coupe polylobée en... Estimate: Login
159: Lucien Pinasseau "La sortie du... Estimate: Login
160: Ecole française du XIXe siècle... Estimate: Login
161: Denys Pierre PUECH (1854-1942)... Estimate: Login
162: Vierge dans les nuées XVIIIe... Estimate: Login
163: Ecole du XIXe siècle Buste... Estimate: Login
164: Garniture de cheminée composée... Estimate: Login
165: Travail du XVIIIe siècle... Estimate: Login
166: Pierre CHENET Nue accroupie... Estimate: Login
167: CHEFIELD 6 couteaux à beurre... Estimate: Login
169: GIEN deux encriers en Faïence... Estimate: Login
170: 21449 Isabelle et Claude MONOD... Estimate: Login
171: Lot d'appareil photo composé... Estimate: Login
173: Dans le goût de Sèvres Vase en... Estimate: Login
174: Carcasse de pendule en bronze... Estimate: Login