73: ECOLE DU XXème siècle Marché... Estimate: Login
74: DESSIN représentant un griffon... Estimate: Login
75: LOT DE SIX CANNES, pommeaux en... Estimate: Login
76: LOT DE SIX CANNES, pommeaux en... Estimate: Login
77: LOT DE SIX CANNES, pommeaux en... Estimate: Login
78: LOT DE CINQ CANNES, pommeaux... Estimate: Login
79: ABSTRACTION Huile sur panneau... Estimate: Login
80: LOT comprenant 3 aquarelles... Estimate: Login
81: AQUARELLE Attelage 14 x 21 cm... Estimate: Login
82: LOT de trois dessins Encre... Estimate: Login
83: ECOLE DU XXème siècle Nature... Estimate: Login
84: ENSEMBLE de pièces encadrées... Estimate: Login
85: E. ENGERT Les Joueurs d'échecs... Estimate: Login
86: HIPPOLYTE MOREAU (1832-1927)... Estimate: Login
87: ECOLE DU XIXème siècle Scène... Estimate: Login
88: PENDULE Napoléon III en bois... Estimate: Login
89: MIROIR au mercure en bois doré... Estimate: Login
90: Emmanuel FREMIET (1824-1910)... Estimate: Login
91: DAVID D’ANGERS Le Général... Estimate: Login
92: SPHINGE en bronze sur socle en... Estimate: Login
93: Julien MARINETTI (1967) Doggy... Estimate: Login
94: Johanna HEEG (1947) Jeunes... Estimate: Login
95: DEUX COFFRETS en bois de... Estimate: Login
96: BOITE A GANTS en bois de... Estimate: Login
97: JOLIE BOITE A GANTS en placage... Estimate: Login
98: JOLI COFFRET en palissandre et... Estimate: Login
99: BOITE A GANTS en palissandre... Estimate: Login
100: IMPORTANT COFFRET en bois... Estimate: Login
101: COLLIER en argent avec... Estimate: Login
102: Dans le goût du XVIIIème... Estimate: Login
103: CHINE Table à thé en bois... Estimate: Login
104: DEUX LANTERNES en laiton et... Estimate: Login
105: CAVE A CHAMPAGNE en cristal de... Estimate: Login
106: LOT DE METAL ARGENTE... Estimate: Login
107: VASE en opaline à décor floral... Estimate: Login
108: LOT comprenant : -... Estimate: Login
109: SALON en bois naturel sculpté... Estimate: Login
110: LOT comprenant : - 1 monture... Estimate: Login
111: DEUX PETITS PLATEAUX en argent... Estimate: Login
112: ENSEMBLE DE SIX PETITES BOÎTES... Estimate: Login
113: CANNE A SYSTEME en métal... Estimate: Login
114: LOT DE CINQ MONTRES - Rotary -... Estimate: Login
115: PERSE Baignade Gouache sous... Estimate: Login
116: TROIS SUPPORTS D'ETAGERES en... Estimate: Login
117: CHÂLE en cachemire 178 x 160... Estimate: Login
118: Lionel PAILLETTE Péniches et... Estimate: Login
119: ECOLE DU XXème siècle Fête... Estimate: Login
120: A. ORRY Lavandières Aquarelles... Estimate: Login
121: DEUX DIPLÔMES Protectorat... Estimate: Login
122: JEU AERO-BALL L : 77 cm et 80... Estimate: Login
123: COUPE en métal argenté... Estimate: Login
124: GRANDE JARDINIERE en cuivre... Estimate: Login
125: MIROIR en bois et stuc doré... Estimate: Login
126: SUITE DE QUATRE FAUTEUILS en... Estimate: Login
127: COMMODE ILE-DE-FRANCE en bois... Estimate: Login
128: GRANDE CONSOLE en bois naturel... Estimate: Login
129: NAÏN Grand tapis Naïn en laine... Estimate: Login
130: COMMODE en bois de placage... Estimate: Login
131: COLONNE en marbre et bronze H... Estimate: Login
132: HORLOGE DE PARQUET en bois... Estimate: Login
133: PAIRE DE CHEVETS en bois de... Estimate: Login
134: MEUBLE D'APPUI formant vitrine... Estimate: Login
135: PENDULE en régule et marbre à... Estimate: Login
136: TROIS COUPES en porcelaine de... Estimate: Login
137: GUERIDON en bois noirci... Estimate: Login
138: JARDINIERE en porcelaine du... Estimate: Login
139: TABLE SERVANTE en placage... Estimate: Login
140: PAIRE DE LAMPES en bronze... Estimate: Login
141: PIQUE-CIERGE en bronze argenté... Estimate: Login
142: PIQUE-CIERGE en bois naturel... Estimate: Login
143: PORTE-ASSIETTES en acajou et... Estimate: Login
144: PARE-FEU en bronze 68 x 59 cm... Estimate: Login