LOT 25
Numismatic Auction 83
FIRENZE REPUBBLICA (1139-1532) Fiorino grosso da 20 Denari (1316-1318) D/ Croce piana; nei quarti, gigli R/ San Giovanni con lunga croce MIR 50/1 Ag g 1,43 mm 20 RR • Patina di monetiere BB
10 May 2024
Italy, Viale
10 May 2024
Italy, Viale