LOT 28
Numismatic Auction 83
FIRENZE REPUBBLICA (1139-1532) Grosso da 5 Soldi e 6 Denari (1407-1425) stemma Del Vigna e sopra A (Antonio di Iacopo del Vigna; I sem. 1417) D/ Grande giglio R/ San Giovanni con lunga croce seduto in trono MIR 59/21 Ag g 2,19 mm 24 • Bellissima patina di monetiere SPL
10 May 2024
Italy, Viale
10 May 2024
Italy, Viale