LOT 31
Numismatic Auction 83
FIRENZE REPUBBLICA (1139-1532) Grosso da 6 Soldi e 8 Denari (1461-1483) stemma Rucellai sormontato da M (Mariotto di Piero di Brancazio Paolo Rucellai, II sem. 1476) D/ Grande giglio R/ San Giovanni con lunga croce MIR 62/31 Ag g 2,26 mm 22 • Gradevole patina; ex Varesi 70/271 SPL
10 May 2024
Italy, Viale
10 May 2024
Italy, Viale