CHAGALL Marc (d'après) (1887 - 1985)
Lithographie"L'OISEAU VERT 1962"Affiche d'exposition originale publiée l'année 1962 par Galerie Maeght à Paris en France. Illustrée avec une lithographie originale en couleurs par l'artiste. Mise sur presse par Atelier Mourlot à Paris en France. Catalogue raisonné: Mourlot N°354 . Reference : affiches de Chagall p.41 Dimensions du papier: 70,0 x 52,0 cm Tirage: 1500 exemplaires.Format :70x54 cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 40 € l’Europe /60 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.