René Magritte
René Magritte
René Magritte (d'après)
Le Beau Monde
Lithographie d'interprétation d'après l'œuvre de René Magritte sur papier pur chiffon BFK Rives
Signée dans la planche et numérotée /300 ex, imprimée à Paris en 2004
La lithographie comporte en marge les timbres à sec de l'ADAGP, de la Succession MAGRITTE, ainsi que le paraphe de son unique représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la
Fondation MAGRITTE et Chairman du MAGRITTE Museum à Bruxelles
Très bon état, 78 x 58 cm
René Magritte
René Magritte (d'après)
Le Beau Monde
Très bon état, 78 x 58 cm