Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Nature morte au hareng
Huile sur toile
33,5 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Peske"
Provenance :
Provenance : Ancienne collection de la famille de l’artiste
Expositions / bibliographie :
Exposition : « Jean Peske. Dialogue des cultures » du 9 au 28 septembre 2011, Musée national d'art russe de Kiev
Bibliographie: catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 100-101
Nature morte au hareng
Huile sur toile
33,5 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Peske"
Provenance :
Expositions / bibliographie :