Salvador DALI
Salvador DALI
Salvador DALI (1904-1989) (d'après)
Santiago El Grande, 1988
Lithographie en couleurs sur papier
Tirage 2000 ex.
Signée dans la planche en bas à droite et justifiée en bas à gauche, numérotée au crayon, tampon sec de l'éditeur.
Papier artisanal à la main, à la cuve avec bord frangé.
Édition en 1988 à 2000 exemplaires par l'atelier lithographique Jobin à Paris
Dimensions avec les marges 65 x 50 cm
Dimensions hors marges 48 x 38 cm
Très bon état, jamais encadrée.
Salvador DALI
Santiago El Grande, 1988
Tirage 2000 ex.