Jean Miscelas PESKE (Golta 1870 - Le Mans 1949)
Bord de mer
Huile sur panneau
37,5 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Peské"
Porte au dos l'étiquette "Galerie des Granges Genève Bord de Mer n°46 Peské"
Provenance :
Provenance : Galerie des Granges, Genève
Expositions / bibliographie :
Exposition :
Littérature : catalogue de l’exposition « Jean Peske. Dialogue des cultures », page 74
Bord de mer
Huile sur panneau
37,5 x 46 cm
Signé en bas à gauche "Peské"
Provenance :
Expositions / bibliographie :
Exposition :