LOT 52
[PÉTRONE].
Petronii Arbitri Satyricon. Ex officina Plantiniana Raphelengii, 1614. In-16, vélin ivoire à petits recouvrements, traces de lacs (reliure de l’époque).
Des bibliothèques Heberiana, avec timbre humide en page de garde, et Wilbur Macey Stone, avec ex-libris.
02 Jul 2022
France, Monaco
02 Jul 2022
France, Monaco