Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Autoportrait à la fenêtre - Paris, c. 1935
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Autoportrait à la fenêtre - Paris, c. 1935
Épreuve argentique d'époque, obtenue par contact
6,30 x 6,10 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print)
6.30 x 6.10 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,149 €
6,30 x 6,10 cm avec marges
6.30 x 6.10 cm with margins
Estimation 1 500 - 2 000 €
Sold 3,149 €