Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997 Nusch Éluard sur la plage de Juan-les-Pins - Côte d'Azur, été 1937
Henriette Theodora Markovitch, dite Dora MAAR 1907 - 1997
Nusch Éluard sur la plage de Juan-les-Pins - Côte d'Azur, été 1937
Épreuve argentique d'époque, tirée par contact
9 x 6,50 cm avec marges
Provenance : Succession Dora Maar
Bibliographie : Mary Ann Caws, Les vies de Dora Maar, Paris et Londres, Thames & Hudson, 2000, p. 139 (variante)
Commentaire : Vintage gelatin silver print (contact print)
9 x 6.50 cm with margins
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 7,216 €
9 x 6,50 cm avec marges
9 x 6.50 cm with margins
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 7,216 €