Vac heron & Constantin pour Hermès Montre... - Lot 8 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Vac heron & Constantin pour Hermès
Montre de ville de style Tank en or jaune 18K 750
millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rectangulaire en or jaune 18K 750
millièmes, lunette lisse, couronne cannelée ornée
d’une pierre bleue en cabochon, fond clipsé. • Cadran blanc (accidents), larges chiffres
romains peints en noir, aiguilles droites peintes
en noir. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en or jaune
18K 750 millièmes (poinçon de maître français
illisible).
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Papiers : Non - Écrin : Non
Mouvement : mécanique à remontage
mécanique calibre 1003
Boîtier numéroté 484208
Mouvement numéroté 617507 avec Poinçon
de Genève
Dimensions : 28 x 22 mm
Longueur du bracelet : 15 - 19 cm
Poids brut : 24,52 g
illisible).
Papiers : Non - Écrin : Non
mécanique calibre 1003
Boîtier numéroté 484208
de Genève
Dimensions : 28 x 22 mm
Poids brut : 24,52 g