Élégante broche pendentif en platine 850... - Lot 32 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Élégante broche pendentif en platine 850
millièmes de style Guirlande ornée de diamants
de tailles coussins et ronds anciens en serti
griffes alternés de feuille diamantées en serti
grains et clos perlé retenant en pampille une
chute de diamants de tailles coussin et ancienne
en serti griffe soutenant une goutte diamantée.
Épingle amovible.
Accompagnée de sa chaîne en platine
850 millièmes à mailles cheval et boucle
mousquetons dans un écrin.
A la forme signé Debacq Leyrt & Cie Succ 105
boulevard de Sebastopol.
Nombre total de diamants : 42 allant de 0,02 à
0,30 carats, environs 2,80 carats au total.
Dimensions : 39 x 62 mm
Longueur de la chaîne : 52 cm
Poids brut du pendentif : 18,59 g
Poids de la chaîne : 3,42 g
Épingle amovible.
mousquetons dans un écrin.
boulevard de Sebastopol.
Dimensions : 39 x 62 mm
Longueur de la chaîne : 52 cm
Poids de la chaîne : 3,42 g