Jacques MAJORELLE (1886-1962) Djebel Zerhoun,... - Lot 72 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Djebel Zerhoun, Moulay Idriss. 1929.
Technique mixte, gouache, aquarelle et crayon à rehauts de poudres métalliques or et argent.
Signée, datée et située en bas à gauche.
47 x 62 cm.
Provenance :
- Collection famille Majorelle
Bibliographie : Félix et Amélie Marcilhac, Jacques Majorelle (1886-1962), édition Norma, 2019, référencé page 131 et 295.
Un certificat à la chargeur de l'acquéreur pourra être demandé
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
47 x 62 cm.
Provenance :