LOT 144
PENDENTIF et CHAINE en platine 850/°° et or gris 750/°°, le pendentif serti d'une perle baroque en goutte surmontée de diamants taillés en rose. Travail français, époque Art Déco, vers 1920. L. 46 cm. Poids brut : 4.7 g.
07 Feb 2022