Salvator DALI (1904 - 1989)
Bullfighter ou Tauromachie aux papillons, 1972
lithographie couleur sur japon nacré, signé en bas à droite, numérotée 180/250 en bas à gauche.
Provenance : Galerie de l'artisanat, Compiègne. On y joint le certificat de la galerie daté du 22/08/1980
Bibliographie : Dali, Catalogue Raisonné of Prints II, Lithographs and Wood Engravings, 1956-1980, Edition Prestel, reproduit page 146 sous le n°1358
encadré H : 75 cm l : 54,5 cm
Salvator DALI (1904 - 1989)
encadré H : 75 cm l : 54,5 cm