Poudrier en vermeil (argent 925 millièmes... - Lot 34 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Poudrier en vermeil (argent 925 millièmes
recouvert d’or) de forme rectangulaire à décor
guilloché et strié, ouvrant sur un poudrier et un
miroir; le fermoir à rouleaux orné de deux rangs
de rubis calibrés en serti rail.
Travail probablement anglais.
Dimensions : 7 x 7,5 x 1 cm
Poids brut : 137,42 g
Travail probablement anglais.
Dimensions : 7 x 7,5 x 1 cm
Poids brut : 137,42 g