LOT 70
Jacques MAJORELLE (1886-1962) Le sphinx.... - Lot 70 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Le sphinx. 1912.
Huile sur bois.
Signée, située et daté 1912 en bas à droite.
12 x 16 cm.
Provenance :
- Collection famille Majorelle
Un certificat à la chargeur de l'acquéreur pourra être demandé
06 Nov 2020
France, Marseille
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Le sphinx. 1912.
Huile sur bois.
12 x 16 cm.
Provenance :
06 Nov 2020
France, Marseille