Daum Nancy Soliflore miniature - circa 1900
Daum Nancy
Soliflore miniature - circa 1900
En verre givré dégagé à l'acide puis émaillé doré à décor tournant de feuilles et de fleurs de pensées
Verrerie parlante "flore de souvenirs"
Signature dorée Daum Croix de Lorraine Nancy au revers de la pièce
H. : 10cm
A frosted acid-etched and enamelled glass soliflore by Daum Nancy - circa 1900
H. : 3.97 in.
Estimation 500 - 700 €
Sold 1,181 €
Daum Nancy
H. : 10cm
H. : 3.97 in.
Estimation 500 - 700 €
Sold 1,181 €