Weigel,J.Ch.
Viel nutzende und erfindungen reichende Sinnbild-Kunst, oder Hieroglyphische Bilder vorstellung der Tugenden, Laster-, Gemüts-bewegungen, Künste und Wissenschaften. Mit gest. Titel und 25 Kupfertafeln. Nürnberg. J. Ch. Weigel, [ca. 1730]. Kl.4°. 72 S. Schmuckloser Pappband des 19. Jhs. (bestossen, Fehlstellen im Bezug).