LOT 282
Une terre cuite à décor de singes titrée "Pignouf!". Signé L. Déborde. Circa 1900. (Usures). On y joint une boite à thé en noyer à décor de "Serpent, oiseau et fleurs" sculptés en haut relief. Vers 1880. Dim.:13.5x15cm et Dim.:18.5x28cm.
03 Nov 2021
Belgium, Brussels