LOT 326

Commode galbée de style Louis XV en bois de placage et marqueterie en frisage ouvrant par quatre tiroirs. Ornementation en bronze doré. Surmontée d’une tablette en marbre rouge. Portant la Jurande ainsi qu’une estampille non déchiffrée. Travail...

Commode galbée de style Louis XV en bois de placage et marqueterie en frisage ouvrant par quatre tiroirs. Ornementation en bronze doré. Surmontée d’une tablette en marbre rouge. Portant la Jurande ainsi qu’une estampille non déchiffrée. Travail français. Epoque: XVIIIème. Provenance: Famille de Limburg Stirum. (Manques au placage et éclats au marbre). Dim.:98x88x57cm.

19 Feb 2020
Belgium, Brussels

19 Feb 2020
Belgium, Brussels