PORTE DE CHAPEAU 'MAOTONG'
PORTE DE CHAPEAU 'MAOTONG'
en porcelaine et émaux qianjiangcai, représentant une scène de paysage lacusture et embarcation, accompagné par un poème. Signé et daté l'année de Guisi.
(Sauts d'émail).
Chine, 1893 ou 1953.
A QIANJIANGCAI GLAZED MAOTONG PORCELAIN VASE, SIGNED, CHINA, 1893 OR 1953.
HAUT. 28,5 CM (11 1/4 IN.)
PORTE DE CHAPEAU 'MAOTONG'
(Sauts d'émail).
Chine, 1893 ou 1953.
HAUT. 28,5 CM (11 1/4 IN.)