ARGENTI D’EPOCA
UN CANDELIERE IN ARGENTO, MILANO, 1830 CA. ARGENTIERE E.CABER E COPPIA DI SALIERE IN ARGENTO, XIX SECOLO, fusto a balaustro con decori a palmette e vasi di fiori, zavorrato e saliere ovali con piedini, bordo traforato e perlinato, interni in vetro blu, sbeccatura.
Peso lordo g 400, h 25 cm e 8x6 cm