LOT 36

Pendule squelette en portique en bronze ciselé et doré, cadran circulaire en émail blanc à chiffres romains et arabes en noir signé «CHOPIN à Paris », encadré d'angelots portant un pot à feu. Base naviforme à médaillon et chute feuillagée.
Début du XIXe siècle
Avec un balancier
H. 44 L. 21P. 9,5 cm
Eléments à refixer, manques dont les pieds

19 Feb 2022
France, Saint Jean De La Ruelle

Début du XIXe siècle
Avec un balancier
H. 44 L. 21P. 9,5 cm

19 Feb 2022