Bague en or jaune 18 carats ornée d’un saphir taille marquise en serti clos de 0,95 carat, épaulé de deux triangles pavés de 16 diamants tailles mixtes de 0,48 ct au total soit 0,03 ct chacun.
Bague en or jaune 18 carats ornée d'un saphir taille marquise en serti clos de 0,95 carat, épaulé de deux triangles pavés de 16 diamants tailles mixtes de 0,48 ct au total soit 0,03 ct chacun.
Total carats : 1.43 ct
Qualité du diamant :
Couleur : G
Clarté : VS
Poids : 9,39 grammes
Taille : EU : 53 - US : 6,5 - IT/ES : 13
Dimensions :
Tête de bague : 1,3 x 1,9 cm
Anneau : 0,2 cm
Poinçon d'or 18 carats "tête d'aigle" marqué sur le bijou.
Etat : comme neuf
Pièce unique.
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr
Total carats : 1.43 ct
Qualité du diamant :
Couleur : G
Clarté : VS
Poids : 9,39 grammes
Dimensions :
Tête de bague : 1,3 x 1,9 cm
Anneau : 0,2 cm
Etat : comme neuf
Pièce unique.