LOT 142

PENDANTS D'OREILLES VERMEIL, RUBIS ET TSAVORITES

Paire de pendants d'oreilles en vermeil ( 925 millièmes) ornés chacun d'un rubis rond facetté soutenant en pampille un rubis taillé en poire dans un entourage de tsavorites. Pour oreilles percées.
Poids brut : 6,1 g. (Rubis traités). Hauteur d'un pendant: 3 cm environ.

06 Feb 2022

06 Feb 2022