LOT 1905
Mercker, Erich
(1891 Zabern - München 1973) zugeschr. Windjammer unter vollen Segeln. Öl auf Lwd. Um 1930. Ca. 69 x 94 cm. Unt. re. undeutl. sign. Im prunkvollen Goldrahmen. - Li. mittig am ob. Segel m. Druckstelle. Li. ob. Bildhälfte m. drei kl. Farbabplatzungen.
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim