FRANCESCO TABUSSO
Natura morta, 1967
olio su tavola 35x50 cm, firma in basso a destra e al centro, anno in basso a sinistra, dedica ad personam dell'artista e timbro della Galleria d'Arte La Mineraria, Monza (MI) al retro.
Provenienza: Claudia Gian Ferrari, Milano.
Bibliografia:
-Francesco Tabusso, catalogo ragionato, dipinti 1946-2011, a cura di Veronica Cavallaro ed Elena Pontiggia, Silvana Editoriale, repertorio P/1967/17, pagina 279.
% from the market value
Natura morta, 1967
Bibliografia:
% from the market value