LOT 54

Suite de huit chaises en bois mouluré et... - Lot 54 - Daguerre

Suite de huit chaises en bois mouluré et sculpté laqué et doré de style Louis XVI
À dossier incurvé, trapézoïdal, ajouré, assise à châssis. Pieds avant fuselés, cannelés, terminés par une entretoise et des pieds tournés.
H. 96 L. 50 P. 42 cm

25 Jan 2022

H. 96 L. 50 P. 42 cm

25 Jan 2022