LOT 2049

Ouderkerk aan de Amstel.

Petit village près d'Amsterdam. Fröhliches Treiben auf der zugefrorenen Amstel, im Vordergrund wird ein Eingebrochener mit Leiter u. Stricken gerettet. Kupferstich n. Aert van der Neer bei Francois Basan (1723-1797), ca. 1775. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leicht gebr. u. etw. fleckig.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim