LOT 2136
Ens Austriae Civitas.
Gesamtansicht über die Enns mit fig. Staffage. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, 1517. Ca. 33,5 x 49 cm. Blgr. ca. 41 x 54 cm. Mit Namen, Dat. u. Titel i.d.Platte. Unter Passep. mont. - Fauser 3643; Nebehay/W. 108,23. - Bug geglättet mit kl. Fehlstelle, leichte Gebrauchssp.
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim
17 Feb 2022
Germany, Pforzheim