Ring mit Saphir ca. 1 ct und Diamanten
in versch. Schliffen, zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 5,8 gr, RW: 50, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant unterseitig bestoßen.
| Ring with sapphire ca. 1 ct and diamonds in various cuts totalling ca. 2.3 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG, 5.8 gr, ring size 50, 2nd half 20th century, minor signs of wear, 1 diamond chipped at the lower pavilion.
Kategorie: Schmuck - Klassisch