STATUETTE D’ISIS LACTANS
Egypte, Basse-Époque - période ptolémaïque,
664-30 av. J.-C.
Bronze à patine verte et rouge
H. 17 cm
Provenance
Ancienne collection de Terrence James Stannus (écrivain sous le pseudonyme de Wei Wu Wei et producteur de théâtre dans les années 1920)
An egyptian bronze fi gure of seated Isis lactans. Late to ptolemaic period.
Ca. 664-30 B.C.
STATUETTE D’ISIS LACTANS
664-30 av. J.-C.
H. 17 cm
Provenance
Ca. 664-30 B.C.