LOT 226
Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle Plat... - Lot 226 - Vasari Auction
Moustiers, 1ère moitié du XVIIIe siècle
Plat rond en faïence à 6 accolades à décor en camaïeu bleu au centre d'un bouquet de roses et d'oeillets, sur l'aile d'une frise de rinceaux et de trèfles à quatre feuilles.
(usures et points de cuisson)
Diam. : 40,5 cm
19 Feb 2022
France, Bordeaux
(usures et points de cuisson)
Diam. : 40,5 cm