LOT 104
Ecole Autrichienne ( ?) du XIXème siècle... - Lot 104 - Baron Ribeyre & Associés
Ecole Autrichienne ( ?) du XIXème siècle
Miniature rectangulaire sur ivoire représentant une jeune femme en robe blanche, les cheveux bouclés.
Indistinctement signée à droite.
Attribuée à Franz EYBL (1806-1880) sur une étiquette au dos.
8,5 x 5,5 cm
27 Jan 2022
8,5 x 5,5 cm