LOT 0142

SUITE DE DEUX PLATS RONDS

SUITE DE DEUX PLATS RONDS
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille verte, l'une à décor de cavalier et fantassins dans un jardin arboré et animé de de daim, la seconde représentant des jeunes femmes et lettrés sur une terrasse, les marli à décor végétal et floral.
(Éclats, usures et égrenures).
Chine, XIXe siècle.
TWO FAMILLE-VERTE STYLE PORCELAIN DISHES, CHINA, 19TH CENTURY.
DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)

04 Feb 2022

SUITE DE DEUX PLATS RONDS
Chine, XIXe siècle.
DIAM. 24,5 CM (9 5/8 IN.)

04 Feb 2022