HENRI LEBASQUE (1865
HENRI LEBASQUE (1865-1937)
Baigneuse allongée au bord de l'eau
Crayon sur papier
Signé en bas vers la droite
Pencil on paper, signed lower right
27 x 36,5 cm - 10 5/8 x 14 3/8 in.
Madame Denise Bazetoux a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Provenance
Vente, Digard Auction, Paris, Hôtel Drouot, 7 novembre 2018, lot 38
Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)
HENRI LEBASQUE (1865-1937)
Crayon sur papier
Signé en bas vers la droite
Provenance