LOT 5320

A silver and an ebony art-nouveau belt buckle, French

A silver and an ebony art-nouveau belt buckle, French (one), circa 1910Ein Schließe aus Silber, verziert mit reliefierten Blüten, punziert mit französischem Beschauzeichen und Meistermarke, Länge 7,5 cm, Gewicht 58,88 g. Zweiteilige Schließe aus Ebenholz, reliefierte Darstellung zweier Jugendstil-Damen umgeben von Blütenwerk, mit Garn zusammengebunden, ein Verbindungsscharnier fehlt, Länge 8 cm.Condition: II +

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich